Point

新柏駅から徒歩8分!建築条件無し!ご希望の建築会社で建築できます!

  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    東武野田線 新柏駅まで徒歩8分。通勤通学に便利な「駅近」 1/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    建築条件なしのためご希望の建築会社で住宅ができます 3/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    隣地は鉄道が走っています 4/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    車の通りはあまりありません 5/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    共有の敷地の奥に建物があります 6/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    隣地は建物が建っていませんので開放感があります 7/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    投資用不動産としていかがでしょうか。 8/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    間口は2mです 9/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 現地写真
    車の通りは少ないです 10/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 その他
    その他 11/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 小学校
    柏市立柏第八小学校 12/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 中学校
    柏市立中原中学校 13/14
  • 柏市豊住4丁目 土地 スーパー
    東武ストア 新柏店 14/14

価格・費用

価格 980万円 ローンシミュレーション
坪単価 31.8万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 102㎡(公簿)/ 30.85坪
最適用途
アクセス 東武野田線 新柏駅 徒歩8分
常磐線各停 南柏駅 徒歩22分
東武野田線 増尾駅 徒歩28分
所在地 千葉県柏市 豊住4丁目
山内 仁
資料請求、現地のご案内等お気軽にお問い合わせください。

柏市豊住4丁目 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 高度地区
周辺施設 小学校:柏市立柏第八小学校 798m
中学校:柏市立中原中学校 911m
幼稚園:くりの木幼稚園 741m
幼稚園:豊住保育園 567m
スーパー:KEIHOKU(京北)スーパー 新柏店 543m
スーパー:東武ストア 新柏店 675m
コンビニ:セブンイレブン 柏豊住3丁目店 304m
ドラッグストア:ドラッグストア マツモトキヨシ 新柏店 317m
ショッピング施設:フィールズ南柏 1613m
公園:永楽台近隣公園 667m

柏市豊住4丁目 土地の費用・契約情報

価格 980万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

柏市豊住4丁目 土地の物件詳細

物件名 柏市豊住4丁目 土地
所在地 千葉県柏市 豊住4丁目
交通 東武野田線 新柏駅 徒歩8分
常磐線各停 南柏駅 徒歩22分
東武野田線 増尾駅 徒歩28分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 102㎡(公簿)/ 30.85坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東4m公道 私道負担 10㎡
地勢 用途地域 第一種住居地域
地目 山林 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

柏市豊住4丁目 土地のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 BA0000002104 物件管理コード 2134927483750000006869
情報更新日 2026年05月07日 次回更新日 2026年06月06日

柏市豊住4丁目 土地の広告主情報

店舗名称 三建ホーム株式会社 事務所の所在地 千葉県柏市明原1丁目8-11
電話番号 04-7145-3371 宅建免許番号 千葉県知事(13)第5283号
加盟団体名 (公社)全国宅地建物取引業保証協会/(公社)全国宅地建物取引業協会 千葉本部

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。