Point
全室南向きで明るい82㎡超の3LDK。ペットと暮らせる住まい
▼立地について
・東武野田線「愛宕」駅徒歩11分、「野田市」駅徒歩12分の2駅利用可能
・コンビニや銀行が近く、日常生活に便利な立地
▼住戸について
・SRC造12階建、総戸数122戸のマンション
・専有面積82.08㎡のゆとりある3LDK
・全室南向きで陽当たりの良い住まい
・収納スペースが多く室内をすっきり使えます
・エレベーター2基設置
・ペット飼育可能(規約あり)
価格・費用
| 価格 | 1480万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,200円 / 16,400円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 59.7万円 / 坪 | ||
ルビアス野田の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー20.49㎡ | ||
| 設備 | カウンターキッチン、システムキッチン、対面式キッチン、バス・トイレ別、ユニットバス、洗面化粧台、浴室に窓、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、南面3室、南面リビング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:空無 価格:8,000円 |
||
| 特徴等 | 南面バルコニー、2F以上、陽当たり良好 | ||
| 周辺施設 | 小学校:野田市立中央小学校 280m 中学校:野田市立第一中学校 1000m コンビニ:ファミリーマート 野田仲町店 40m 幼稚園:野田市立野田幼稚園 650m スーパー:ヨークプライス 野田店 650m スーパー:コモディイイダ 野田店 550m 銀行:千葉銀行野田支店 20m 郵便局:野田郵便局 170m |
||
お問い合わせ番号
BA0000002571
ルビアス野田の費用・契約情報
| 価格 | 1480万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,200円 / 16,400円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | ・エレベーター2基 | ||
ルビアス野田の物件詳細
| 物件名 | ルビアス野田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県野田市 野田 | ||
| 交通 | 東武野田線 愛宕(千葉)駅 徒歩11分 東武野田線 野田市駅 徒歩12分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2000年8月(築25年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本ハウズイング(株) |
総戸数 | 122戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 82.08㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー20.49㎡ | 所在階 / 階数 | 6階 / 12階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 大豊建設 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 商業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
ルビアス野田のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | BA0000002571 | 物件管理コード | 2134927483750000007330 |
| 情報更新日 | 2026年05月04日 | 次回更新日 | 2026年06月03日 |
ルビアス野田の広告主情報
| 店舗名称 | 三建ホーム株式会社 | 事務所の所在地 | 千葉県柏市明原1丁目8-11 |